Форум педагогического мастерства

13 февраля 2018 года в МБДОУ ЦРР «Детский сад № 1» состоялся муниципальный Форум педагогического мастерства среди воспитателей дошкольных учреждений городского округа Кашира, победителей и призеров муниципальных конкурсов на лучший конспект образовательной деятельности и «Педагог года - 2017», «Воспитатель здоровья».

От нашего детского сада в работе форума приняла участие Ларина Валентина Викторовна, воспитатель первой квалификационной категории, призер муниципального конкурса на лучший конспект образовательной деятельности.

Валентина Викторовна продемонстрировала свое педагогическое мастерство в процессе проведения интегрированного занятия по формированию целостной картины мира, художественно-творческому и музыкальному развитию детей старшей группы на тему «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живешь!».

Дети вместе с педагогом совершили путешествие по родному краю, познакомились с традициями празднования Масленицы.  В процессе занятия дети пели, играли, отгадывали загадки, своими руками изготовили куклу масленицы, что вызвало у детей огромный восторг и неподдельный интерес. Они с удовольствием выполняли все задания воспитателя, и в результате получили красивые, яркие обрядовые куклы.

Также было очень интересно и полезно  познакомиться с опытом работы воспитателей других дошкольных учреждений.

Все фотографии Вы можете посмотреть в фотогаллерее

13 февраля 2018
«Победитель - 2017»