Мастер-класс для родителей

Титова Екатерина Сергеевна, воспитатель старшей группы, познакомила родителей своих воспитанников с приемами нетрадиционного рисования мятой бумагой.

Результатом совместной работы стало создание картин с изображением зимнего пейзажа.

Мы благодарим родителей за активное участие в мастер – классе, за чудесные картины. Будем рады видеть Вас в следующий раз.

Нетрадиционное рисование привлекает своей простотой и доступностью, раскрывает возможность использования хорошо знакомых предметов в качестве художественных материалов.

А главное то, что нетрадиционное рисование играет важную роль в общем психическом развитии детей. Ведь главным является не конечный продукт – рисунок, а развитие личности: формирование уверенности в себе, в своих способностях, целенаправленность деятельности.

Нетрадиционные техники позволяют выразить в рисунке чувства и эмоции, дают ребенку свободу и вселяют уверенность в своих силах. Владея разными техниками и способами изображения предметов или окружающего мира, ребенок получает возможность выбора.

С целью познакомить родителей с нетрадиционными приемами и способами изображения, научить использовать знания и умения в работе с детьми в домашних условиях, рассказать о необходимости совместной деятельности в продуктивной и другой творческой работе 8 февраля в нашем детском саду был проведен мастер-класс для родителей.

Все фотографии Вы можете посмотреть здесь...

09 февраля 2018
«Победитель - 2017»